Чем мы можем помочь нашей стране

Чем мы можем помочь нашей стране

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что западными странами против нашей страны ведется экономическая война. Он сказал, что от наших действий будет зависеть как быстро экономика России сможет адаптироваться к новой реальности и вернуться к поступательному развитию.

Правительство РФ предпринимает комплекс мер по поддержке населения и бизнеса в условиях западных санкций. От бизнеса и каждого из нас в это сложное время необходима помощь нашей стране.

Если вы задумывались об открытии собственного бизнеса, то сейчас самое время этим заняться. В связи с уходом с российского рынка множества западных компаний освободились целые ниши для успешного развития. Государство гарантирует поддержку малому бизнесу: льготные кредиты, отмена проверок, замена штрафов на предупреждения за первые нарушения в области экологии и др. Меры поддержки расширяются постоянно в ответ на рост санкционного давления.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин отметил важность импортозамещения. В Постановлении Правительства РФ от 9.03.2022 №308 отмечены меры государственной поддержки импортозамещения в ключевых отраслях промышленности: авиационной, радиоэлектронной, фармацевтической, судостроительной и др. В случае значимости новых производств для нашей страны Правительство РФ готово предоставить земельные участки в аренду за символическую плату. Это открывает новые возможности для российского бизнеса.

Приоритетное развитие получает импортозамещение в области создания отечественного программного обеспечения и IT-технологий. Подробнее читайте в статье «Чем наша страна готова нам помочь».

Открываются новые возможности по налаживанию контактов с дружественными нам странами по поставкам в Россию продукции, заменяющей санкционную. В связи с экономической войной со стороны западных стран мир разделится на два блока: США, Европа, Австралия и Россия, Китай и другие страны Азии, Африки и Латинской Америки. Поэтому такие поставки продукции и технологий имеют длительную перспективу.

Я, как специалист по утилизации отходов с получением продукции, готов предложить для нашей страны создание высокорентабельных безотходных производств по утилизации отходов. Такие предприятия полностью соответствуют принципам экономики замкнутого цикла, о переходе к которой было объявлено нашим правительством. Они позволят превратить отходы в полезную продукцию и обойтись без размещения отходов на полигонах. Это может быть безотходная утилизация органических отходов с получением компоста и жидкого топлива. Такое производство при переработке до 2300 т/мес. органических отходов (отходы и неликвиды пищевого производства, осадки очистных сооружений, биологические, древесные отходы и др.) позволяет получить прибыль 22,2 млн рублей/мес. или 266,4 млн рублей/год. Подробнее читайте : «Почему сейчас нужно создавать производства по утилизации отходов с получением продукции».

Безотходная утилизация обеспечивается при комбинации компостирования органических отходов с пиролизом остатков и упаковочных материалов с получением продукции: компоста, пироуглерода, пиролизных топлив. Эти же технологии можно использовать для безотходной утилизации ТКО. Рентабельность такого производства можно повысить за счет совместной утилизации промышленных отходов с более высокой стоимостью переработки («Самоокупаемый комплекс безотходной утилизации коммунальных и промышленных отходов»). В этом случае вы можете воспользоваться поддержкой Российского экологического оператора, которому выделяются субсидии от Правительства РФ в рамках антисанкционных мер.

Наиболее доходным может быть безотходная переработка отходов с получением сырья для цементной промышленности. О том, что утилизация отходов в производстве цемента, является наиболее экономичным и экологически безопасным способом их переработки читайте в статье «Использование отходов в производстве цемента-универсальный способ их утилизации«. Однако, это эффективно при расположении утилизаторов отходов вблизи цементного завода. При расстоянии от цементного завода более 100 км такое производство начинает проигрывать безотходной утилизации органических отходов.

Если вас заинтересовали эти предложения-обращайтесь. Мои контактные данные вы найдете в разделе «Контакты», а полный перечень предложений на странице «Предложения о сотрудничестве».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *